Первый раз

Первый раз всегда страшно и непонятно. Таким первым разом было мое знакомство с катанием на сноуборде. Как правильно нужно ездить я ни у кого не спрашивала. Когда на других смотришь, или по ТВ и инету – это кажется так легко! Мне казалось, что нужно на вершине склона просто встать боком по направлению доски и ехать вниз, ну еще и равновесие тела как-то удерживать. Все придет само! Это же элементарно!

Но оказалось все не так то просто. Мой мозг отказывался понимать, как это, 2 ноги закреплены на одной доске, ни одна не двигается, чем держаться, чем лавировать, как же ехать? В общем, летала я, падала и кувыркалась как снежинка. Но все же, вставала и упорно ехала опять – боком. И ладно бы само катание, труднее оказалось осилить бугельный подъемник. Трос, который постоянно двигается и шатается когда кто-то дернет, торчащая с троса палочка, которую надо под бок засунуть, колея неровная, с ямами. Вот там я точно нападалась, получила травму, и вспомнила весь словарный запас «русского языка».

Как же правильно держаться на сноуборде я увидела только в Хибинах, когда на учебном склоне тренер показывал девушке как нужно ехать.
Понаблюдав со стороны, мы с подругой применили это на практике.
По мере катания я уже начала понемногу вникать в процесс катания, чувствовать свое тело, ноги и доску. Сейчас я учусь второй сезон, что-то получается, над чем-то работать нужно. Все дело действий и практики. В общем-то, как и любой вид спорта, любой вид деятельности, любой навык. Всегда, когда что-то получается, мы испытываем внутреннее удовлетворение, мы внутренне ликуем!

И также в сноуборде, мне нравится, когда получается какой-то пируэт, когда летишь навстречу ветру, когда чувствую свою досочку - я получаю кайф. Сноуборд – это круто!

0 коммент.:

Отправить комментарий